33-я минута стала счастливой для полузащитника сборной Аргентины Хуана Романа Рикельме на Кубке Конфедераций FIFA 2005 в Германии: на этой отметке лидер «бело-голубых» отличился сразу в двух матчах турнира. Первый из голов состоялся на 33-й минуте стартовой игры Кубка против Туниса (2:1), а второй на 33-й минуте матча группового этапа с Германией (2:2). Оба раза Рикельме забил со «стандартов»: тунисцам с пенальти, немцам дальним ударом со штрафного.

Один из лучших плеймейкеров аргентинского футбола был близок к тому, чтобы совершить своеобразный хет-трик, забив на одной и той же минуте в трех матчах турнира подряд, однако гол в ворота Австралии (4:2) пришелся на 31-ю минуту (кстати, аргентинец снова забил с одиннадцатиметровой отметки).  На стадии плей-офф Рикельме отличиться не сумел, уступив Лусиано Фигероа звание лучшего бомбардира сборной Аргентины на Кубке.

Тем не менее, именно Рикельме был признан самым ценным игроком аргентинской команды на «турнире чемпионов»: бразильский нападающий Адриано получил «Золотой мяч adidas» лучшему игроку, а Хуан Рамон занял второе место.