• Чили сыграла вничью с Австралией (1:1) в Москве и вышла в полуфинал
  • Джеймс Триози открыл счет на 42-й минуте, Мартин Родригес сравнял счет на 67-й
  • В полуфинале Чили сыграет с Португалией 28 июня в Казани
  • Как это было: все события матча, статистика и многое другое

Сборная Чили вышла в полуфинал Кубка Конфедераций FIFA 2017, сыграв вничью с Австралией (1:1) в Москве при 33 639 зрителях. Матч складывался для чемпионов Южной Америки не так удачно, как можно было бы предположить: в концовке первого тайма австралийский нападающий Джеймс Триози вывел свою команду вперед.

Австралийцам, впрочем, для выхода из группы, необходимо было выигрывать в два мяча, и они не сбавляли оборотов. Но чилийцы все же сумели отыграться благодаря заменам. Вышедший после перерыва Мартин Родригес сравнял счет на 67-й минуте.

Сборная Чили заняла второе место в группе В и в полуфинале сыграет с победителем группы А Португалией 28 июня в Казани.

Анализ корреспондентов FIFA.com:
Диего Сандрино (Чили):
Сборная Чили так и не смогла попасть в ритм, предложенный Австралией, но в то же время все-таки смогла отыграться и добиться приемлемого для себя результата. Все закончилось благополучно, но это была не лучшая игра команды. Теперь задача Пицци – проанализировать игру и сделать выводы из ошибок перед игрой с Португалией.

Пит Смит (Австралия):
Австралия выдала совершенно не похожую на предыдущие игры матч – очень агрессивный и темповой. Постекоглу сделал целых шесть замен по сравнению с предыдущим матчем, и энергии новых игроков хватило на 90 минут. Отличный гол Троизи подарил Австралии надежду, и второй тайм она провела уверенно, даже несмотря на то, что чилийцы отыгрались. Солидная игра против 4-й по рейтингу команды мира.

Лучший игрок матча Bud Alcohol Free
Джеймс Троизи (Австралия)

28-летний форвард Джеймс Троизи подарил Австралии надежду на выход в полуфинал, открыв счет в матче, выскочив из-за спин защитников и перекинув мяч через вратаря Клаудио Браво. Троизи получил трофей Man of the Match от BUD Alcohol Free как лучший игрок матча, по мнению болельщиков, голосовавших на сайте FIFA.com.

Цифра
100:
Тим Кэхилл стал первым полевым игроков в истории, который провел 100 матчей за сборную Австралии. Партнеры поздравили своего капитана на предматчевой разминке, выйдя на поле в футболках с цифрой 100 и именем «Кэхилл» на спине.