=== DO NOT REMOVE THIS LINE === PART-BEGIN: TYPE:customentity ID:4bf2a300-15d6-45d4-a0d7-7e0c1d3fa6ed

=== DO NOT REMOVE THIS LINE === PART-END

=== DO NOT REMOVE THIS LINE === PART-BEGIN: TYPE:markdown ID:52074423-8719-48cb-be7e-1196cdad8c0e

Противостояние Камеруна и Австралии не изобиловало большим количеством опасных моментов у ворот. Возникали они как правило в результате ошибок одной из команд. Так уже на единственной добавленной к основному времени первого тайма минуте Милош Дегенек не уследил за подключением в атаку крайнего защитника чемпионов Африки Андре Замбо-Ангисса, который, получив пас со своей половины поля, одним касанием перебросил вышедшего из ворота голкипера Мэтью Райана.

После перерыва «соккеруз» нашли в себе силы пойти вперед и угрожать воротам Фабриса Ондоа, но камерунцы могут винить лишь себя: их лидер Венсан Абубакар с выгодной позиции пробил мимо ворот, упустив самый острый момент в этой игре, а в следующем же эпизоде активный Алекс Герсбах заставил Эрнеста Мабука сфолить в штрафной, и капитан Марк Миллиган реализовал бесспорный одинннадцатиметровый.

Анализ корреспондентов FIFA.com:
Паскаль де Мирамон (Камерун):
Результат никак не может устроить «неукротимых львов», которые взяли себя в руки после нервного начала первого тайма и завершили его забитым мячом Замбо-Ангисса, кстати, первого для него в составе национальной сборной. Камерунцы показали высокие скорости, особенно на флангах, и создали больше острых моментов, однако потеряли два очка из-за бесспорного пенальти. Уго Броос говорил, что его подопечные приехали сюда учиться, и упущенная победа в игре с Австралией – хороший урок на будущее.

Питер Смит (Австралия):
Австралия должна быть довольна. Чемпионам Азии удалось наладить игру в пас, но им остается сетовать на ошибки, которые обошлись им очень дорого – особенно в эпизоде с пропущенным мячом за считанные секунды до перерыва. В четвертой игре подряд австралийцы пропускают в самом начале или в самой концовке одного из таймов. Отметить можно 21-летнего левого защитника Алекса Герсбаха, который очень уверенно провел лишь второй свой матч за главную команду страны
.

Лучший игрок матча Bud Alcohol Free
Андре Замбо-Ангисса (Камерун)

Единственный гол с игры в этом матче удалось забить защитнику сборной Камеруна, который великолепно подключился к атаке в добавленное к первому тайму время и изящно перебросил австралийского голкипера Мэтью Райана. Ему и достался трофей Man of the Match BUD Alcohol Free как лучшему игроку матча по мнению болельщиков, голосовавших на сайте FIFA.com.

Цифра
313: ​Столько минут продолжалась безголевая серия Камеруна на Кубке Конфедераций FIFA. Предыдущий гол камерунцы забили в полуфинале КК-2003 с Колумбией (1:0) – сделал это Пьюс Ндьефи. Почти 14 лет и ровно 313 минут игрового времени спустя отличился Андре Замбо-Ангисса.