=== DO NOT REMOVE THIS LINE === PART-BEGIN: TYPE:customentity ID:b3eeffa9-a9a4-4702-99c7-9449eb68f9ad

=== DO NOT REMOVE THIS LINE === PART-END

=== DO NOT REMOVE THIS LINE === PART-BEGIN: TYPE:markdown ID:a6d1fa64-1b63-4e71-8f51-f27cc8adb6cb

Сборная Чили успешно дебютировала на Кубке Конфедераций FIFA, одержав победу над Камеруном в Москве. Несмотря на преимущество южноамериканцев, склонить чашу весов в свою пользу им удалось лишь в концовке.

Победный гол организовали два лидера сборной Чили: вышедший на замену Алексис Санчес навесил в штрафную, а Артуро Видаль отправил мяч в сетку головой. Уже в компенсированное время Эдуардо Варгас закрепил победу Чили – 2:0. В другом матче группы B в понедельник встретятся Австралия и Германия.

Анализ корреспондентов FIFA.com:
Паскаль Де Мирамон (Камерун):
Молодым камерунцам не хватило опыта. В нервном первом тайме они совершали слишком много нарушений и слишком быстро теряли мяч. Во втором тайме они были более спокойны, но в конце концов не выдержали давления более опытного соперника.

Диего Сандрино (Чили):
Сборная Чили провела солидный матч против крепкой в обороне команды. Игра была у них в руках на протяжении почти всего матча. Хуан Пицци провел блестящие замены, освободив пространство впереди для Артуро Видалю, и это сработало в ситуации с победным голом. Заслуженная победа «красных».

Лучший игрок матча Bud Alcohol Free*
*Артуро Видаль (Чили)

Лидер сборной Чили вновь показал свои лучшие волевые качества. Именно он забил победный мяч в ворота Камеруна, высоко выпрыгнув в штрафной после подачи Санчеса. Видаль заслуженно получил трофей Man of the Match от BUD Alcohol Free как лучший игрок матча, по мнению болельщиков, голосовавших на сайте FIFA.com.

Цифра
2:
Два раза по ходу матча пришлось прибегать к использованию системы видеопомощи арбитрам (VAR). И в обоих случаях – после голов Эдуардо Варгаса. В первом случае гол был отменен, во втором уже отмененный арбитром гол был признан правильным.