Мы в социальных сетях
Мексика - Россия - 2:1

Мексика победила Россию и вышла в полуфинал, хозяева покидают турнир

(FIFA.com)

Сборная Мексики обыграла Россию в 3-м туре группового этапа Кубка Конфедераций FIFA 2017 со счетом 2:1 и вышла в полуфинал, где встретится с победителем группы B.

Хозяева турнира забили первыми – на 25-й минуте отличился Александр Самедов, однако спустя всего 5 минут Нестор Араухо сравнял счет ударом головой. А на 52-й минуте Ирвинг Лосано вывел мексиканцев вперед. Сборная России вскоре осталась вдесятером из-за удаления Юрия Жиркова, получившего вторую желтую карточку, и так и не смогла отыграться. В итоге россияне заняли третье место в группе с тремя очками.

Теперь Мексика сыграет в Сочи 29 июня в полуфинале с победителем группы B.

Анализ корреспондентов FIFA.com:
Мартин Лангер (Мексика):
В первом тайме Мексика выглядела нервозной. Но пропустив первой, она команда собралась, быстро сравняла счет и дальше уже играла очень уверенно. Во втором тайме она смогла установить тот стиль игры, который ей больше всего подходит – она владела мячом, почти не допуская ошибок.

Игорь Борунов (Россия):
Россияне должны быть разочарованы, ведь они вполне могли добиться того, что им было нужно. Мексика начала сильно, но Россия ответила храбро и забила первой. Если бы команда избежала досадных ошибок (как та, что привела ко второму голу), возможно, она смогла бы сделать российских болельщиков счастливыми. Но в футболе нет никаких «если», и Мексика заслужила этот результат.

Лучший игрок матча Bud Alcohol Free
Ирвинг Лосано (Мексика)

Молодой вингер сборной Мексики показал, что на родине его не зря называют будущим национальной команды. Он без устали угрожал воротам россиян и воспользовался ошибкой соперника, забив гол, решивший исход матча. Лосано получил трофей Man of the Match от BUD Alcohol Free как лучший игрок матча, по мнению болельщиков, голосовавших на сайте FIFA.com.

Цифра
3:
Мексика в третий раз в истории выходит в полуфинал Кубка Конфедераций FIFA. До этого «трехцветным» достигали этой стадии в 1999-м и 2005 годах.