• *После ничьих (1:1) в Санкт-Петербурге и Казани в группе B все команды остались при своих  *
  • Все четыре команды продолжают борьбу за выход в полуфинал
  • Камерун — Австралия: *обзор*
  • Германия — Чили: обзор

После двух ничьих в группе B на Кубке Конфедераций FIFA 2017 в России все четыре команды остались при своих и занимают те же места, на каких они были в четверг утром. Но главное то, что ни одна из команд этого квартета не гарантировала себе места в полуфинале, равно как и не выбыла из борьбы, хоть у сборных Чили и Германии больше шансов пробиться в плей-офф, ведь они опережают Австралию и Камерун на три очка.

Лидеры группы отдали другу друг дань уважения, выдав яркую ничью в Казани, а Алексис Санчес даже успел войти в историю. Гол форварда сборной Чили на 6-й минуте матча не только стал уже 400-м в истории Кубка Конфедераций FIFA, но и позволил Санчесу обойти в гонке бомбардиров своего соотечественника Марсело Саласа и стать лучшим голеадором в истории «красных».

#ConfedCup | GOAL!

0-1

Congrats, @Alexis_Sanchez@LaRoja's new all-time leading scorer with 38 goals https://t.co/Xv79HxkZvE pic.twitter.com/CZUFQwVBX2

— #ConfedCup (@FIFAcom) 22 June 2017

Тем не менее, удержать победу южноамериканцы не сумели: под занавес первого тайма Ларс Штиндль сравнял счет в матче, забив удивительный по красоте гол.

Чуть раньше в Санкт-Петербурге Камерун и Австралия также разошлись миром, и хоть этот результат не устроил ни одну из команд, обе сборные сохраняют шансы на выход из группы. Андре-Франк Замбо, признанный Лучшим игроком матча Bud Alcohol Free, вывел «неукротимых львов» вперед в первом тайме, забив австралийцам гол в раздевалку, но во второй половине встречи «соккеруз» все-таки удалось отыграться: Марк Миллиган хладнокровно реализовал пенальти.

Обе сборные еще не записали в свой актив ни одной победы и пока делят последнее место в турнирной таблице. В последнем матче и той и другой команде придется играть только на победу, если они хотят побороться за место в полуфинале.

Следующие матчи Мексика - Россия

Новая Зеландия - Португалия

Следите в соцсетях *КК-2017 в ВКонтакте | *КК-2017 в Twitter | *КК-2017 в Facebook | Кубок Конфедераций FIFA в Instagram*