Криштиану Роналду и Орибе Перальта стали героями второго тура в группе А. В поединке против хозяев турнира лучший игрок планеты вывел действующих чемпионов Европы вперед уже на 8-й минуте, точно пробив головой из пределов вратарской. Этот мяч принес португальцам первую победу в Кубке Конфедераций FIFA 2017, которая позволила им возглавить турнирную таблицу. В заключительном туре Португалия встретится с аутсайдером группы Новой Зеландией.

Несмотря на героическую борьбу в матче с мексиканцами, сборная Новой Зеландии уступила с минимальным счетом и лишилась шансов на выход в плей-офф. На 42-й минуте капитан «олл уайтс» Крис Вуд вывел свою команду вперед. Долго казалось, что на турнире случится первая громкая сенсация, однако «трехцветные» собрались после перерыва и усилиями Рауля Хименеса (54) и Орибе Перальты (72) не только сравняли счет, но и добились волевой победы 2:1.

В последнем туре в субботу мексиканцам, в активе которых 4 очка, для выхода в полуфинал будет достаточно сыграть вничью со сборной России (3 очка). Хозяев же устроит только победа.

Как и в первой игре с мексиканцами (2:2), капитан португальцев Криштиану Роналду вновь был выбран болельщиками со всего мира Лучшим игроком матча Bud Alcohol Free. Во втором матче игрового дня подобной награды удостоился мексиканец Хавьер Акино.