ГОЛЫ НА ЧМ-2018

Интересные истории о голах

и жестах после них...

70'

На 70-й минуте матча открытия Артем Дзюба вышел на замену, а всего через минуту забил третий мяч в ворота Саудовской Аравии. Станислав Черчесов был настолько впечатлен, что отдал игроку честь. Дзюба "вернул должок", отпраздновав таким же образом голы Египту и Испании.

Take the L от Гризманна

Французский форвард Антуан Гризманн - большой поклонник игры Fortnite. Забив пенальти в ворота Аргентины, он исполнил танец Take the L ("Прими поражение") - знаменитое празднование из этой игры.

“Мы просто дурачились с Куарежмой... Я брился, но оставил бородку и сказал, что если забью завтра Испании, оставлю ее до конца турнира. И она принесла мне удачу - забил в том матче, так что решил оставить ее”

Криштиану Роналду

Мбаппе

Когда 12-летний Этан Мбаппе выиграл в FIFA у своего старшего брата, он кинул джойстик на пол, сделал каменное лицо и сложил руки у груди. Килиан Мбаппе позаимствовал этот жест и теперь празднует голы именно так.

Я посвящаю голы своей бабушке. Она привела меня в футбол, но теперь она не может видеть, как далеко я продвинулся. И все же она продолжает помогать мне и моей семье"

Лионель Месси о своем праздновании в интервью Marca

Гол и поцелуй

Просто и со вкусом. Забив свой второй мяч в ворота Панамы, претендент на Золотую бутсу adidas Ромелу Лукаку прошептал "Мама" и дважду поцеловал ладонь, после чего указал на камеру.

Танец Сенегала

Победный гол Мбайе Ньянга был его первым голом за сбрную. И вся команда отпраздновала это событие шикарным танцем.

Колумбийская хареография

Ерри Мина забил победный мяч в ворота Сенегала (1:0), а затем сравнял счет в компенсированное время 1/8 финала с Англией. Празднования этих голов особенно запомнились зрителям в России.