Готовы к 1/8 финала?

Вот что вам нужно знать об этой стадии...

Новый рекорд?

Если Фернандо Муслере удастся сохранить свои ворота на замке в течение 81 минуты, он побьет свой же рекорд (390 сухих минут), установленный на ЧМ-2010.

Франция и Аргентина встречались в истории Чемпионата мира дважды, и оба раза выиграли бело-голубые: 1:0 в 1930-м и 2:1 в 1978-м. После этого матча в Буэнос-Айресе Франция ни разу не проигрывала южноамериканцам на Чемпионате мира.

Испания против хозяев

Сборная Испании еще ни разу не обыгрывала хозяев Чемпионата мира. Испанцы проиграли 1:6 Бразилии на ЧМ-1950 и дважды сыграли вничью: 1:1 с Италией (1934) и 0:0 с Республикой Кореей на ЧМ-2002 (Испания проиграла по пенальти). Фернандо Йерро входил в состав той команды.

Хорватская серия

У сборной Хорватии сейчас самая длинная победная серия в своей истории на ЧМ (3 победы), а также самая длинная серия матчей, в которых она забивала (7 матчей)

Очоа vs Неймар 2

Сейв Гильермо Очоа после удара Неймара стал одним из запоминающихя моментов ЧМ-2014. Мексиканцам наверняка снова потребуется героизм Очоа - они попытаются обыграть Бразилию впервые за 5 матчей на ЧМ. Пока Мексика даже ни разу не забивала бразильцам на Чемпионатах мира.

Лукаку: Перезагрузка?

В последнем матче против Японии - в товарищеской встрече в ноябре 2017 года - Ромелу Лукаку забил победный для бельгийцев гол. Забьет ли претендент на Золотую бутсу снова?

Швейцария не выигрывала матча плей-офф Чемпионата мира с 1938 года (в 1-м раунде). Швеция с тех пор трижды доходила до полуфинала.

В 5 матчах Колумбия ни разу не обыгрывала Англию. И единственную встречу между ними на ЧМ выиграли также англичане. В том матче Дэвид Бекхэм исполнил свой фирменный штрафной, а Англия победила со счетом 2:0.