ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

О ВОСЬМЕРКЕ ЛУЧШИХ

Непобедимые французы

Франция не проигрывала южноамериканским командам с ЧМ-1970, когда она потерпела поражение от Аргентины. С тех пор французы выиграли 5 матчей и 4 раза сыграли вничью.

Опыт Уругвая

Матч с Францией станет для Оскара Табареса 20-м на Чемпионатах мира во главе Уругвая. Он разделит 4-е место с Борой Милутиновичем и Марио Загалло по количеству матчей на ЧМ.

ЧМ-2002

Бельгийские надежды

Это будет 5-й матч Бельгии против Бразилии. Единственный раз они встретились на ЧМ в 2002 году. Бразилия победила 2:0 благодаря голам Ривалдо и Роналдо.

Форма Бразилии

У Бразилии действует серия из 3 побед подряд и 310 минут без пропущенных голов на ЧМ-2018 в России

48 лет спустя

В последний раз Россия играла в четвертьфинале Чемпионата мира в 1970 (сборная СССР). Советская команда проиграла Уругваю.

Хорватия против хозяев

В 3-й раз за ее последние 5 Чемпионатов мира Хорватия встретится с хозяйкой турнира. Она проиграла первые две встречи: в полуфинале ЧМ-1998 Франции и в матче открытия ЧМ-2014 Бразилии.

Шведские ничьи

Шведы дважды играли с Англией на Чемпионатах мира, и оба матча завершились вничью (1:1 в 2002 и 2:2 в 2006). Интересно, что оба раза англичан тренировал швед Свен-Еран Эрикссон.

Английские пенальти

Англия прошла Колумбию в 1/8 финала в серии пенальти. Это была ее самая успешная серия пенальти в истории после трех поражений (от ФРГ в 1990, Аргентины в 1998 и Португалии в 2006).